Все про кино
Image default
Обзоры

«Существо будет в центре внимания»: режиссер «Хищника: Пустоши» подтвердил, что Хищник станет главным героем фильма

В следующем году поклонники научной фантастики и боевиков смогут насладиться возвращением одного из самых страшных монстров в индустрии — Хищника. Причем с удвоенной силой. Помимо менее бюджетного фильма, главным проектом франшизы станет «Хищник: Пустоши» (Predator Badlands), обещающий вернуть культового охотника с совершенно новым подходом.

В интервью американскому изданию Empire режиссер Дэн Трахтенберг подтвердил, что впервые в саге главным героем будет не человек, спасающийся от Хищника или сражающийся с ним, а сам пришелец. Это радикальное изменение обещает переосмыслить повествование франшизы с нуля.

«Существо будет в центре внимания. Он по-прежнему крут, но в нем есть что-то такое, что трогает вас эмоционально. Создать персонажа, с которым вы общаетесь, но в то же время он пугает вас до смерти, было непростой задачей», — объясняет Трахтенберг.

По словам режиссера, эта идея возникла после успеха повествовательного поворота, представленного в фильме «Добыча», который оживил сагу, поставив человеческих персонажей в центр более интимной истории.

Читать также:
Убийца, секс-символ, гуманист: как менялся образ вампира в кино

Трахтенберг также рассказал, что это будет шанс увидеть Хищника как никогда раньше: на этот раз он будет «хорошим парнем» в истории, а не злодеем. Это изменение ставит новую задачу в повествовании, поскольку монстр станет главным героем и основным центром сюжета. Остается ждать, как этот поворот повлияет на восприятие персонажа и тон фильма.

Фильм «Хищник: Пустошь» выйдет на экраны кинотеатров по всему миру 7 ноября 2025 года.

Похожие записи

Netflix и Шон Леви работают над live-action сериалом по Dungeons & Dragons

admin

Исчезнувшие цивилизации и супергерои: чем заняться с 20 по 25 августа

admin

Героин и никакого шика. Как фильм «На игле» не пытался, но создал моду 90-х

admin