Все про кино
Image default
Обзоры

«F1» — самый успешный фильм Apple: новый виток для Apple Studio

У Apple Studio наконец-то случился большой кинематографический успех — их фильм «F1» за полторы недели проката заработал внушительные 300 миллионов долларов! Это не просто цифры — это новый этап для компании, которая шесть лет пыталась выпустить громкий полнометражный хит.

Что дальше?
Отраслевая пресса советует Apple задуматься о покупке собственной голливудской студии, однако аналитики сомневаются, что Тим Кук пойдёт на такой шаг — «покупать готовое не путь Apple». Зато очевидно, что компания стремится не зависеть от партнёрств с другими студиями.

Сейчас прокатом «F1» занимается Warner Bros. Discovery, которая скоро выпустит «Супермена» Джеймса Ганна — и понятно, что WBD будет уделять больше маркетингового внимания своему собственному IP. Это может создать сложности для Apple, поскольку ни один их фильм пока полностью не окупился, и у прокатчиков может возникнуть неприязнь к релизам студии.

Читать также:
Paramount назначила дату выхода нового фильма по "Сонику" - премьера состоится в декабре 2028 года

Похожие записи

Стали известны первые детали нового фильма Мартина Скорсезе

admin

8 лучших сериалов ноября

admin

Шоураннер «Пацанов» объявил о полном завершении работы над финальным сезоном

admin