Страх — это новая вера.
Так звучит официальный слоган фильма ужасов «28 лет спустя. Костяной храм» (28 Years Later: The Bone Temple), который продолжит историю с того момента, на котором закончился «28 лет спустя» и станет второй частью потенциальной трилогии. Ранее нам показали трейлер, а теперь радуют жутковатым и красивым постером. К слову, в сети найден и вариант для проката в СНГ с несколько иным переводом заголовка — но до официального релиза в России (если такой когда-нибудь состоится) будем учитывать все версии.
По сюжету…
Доктор Келсон открывает для себя новую шокирующую связь, последствия которой могут изменить весь мир, а встреча Спайка с сэром Джимми Кристалом превращается в кошмар, от которого нельзя сбежать. В мире «Костяного храма» зараженные — больше не самая главная угроза, ведь бесчеловечность выживших может быть еще более ужасающей.
К своим персонажам из первой части вернутся Рэйф Файнс, Элфи Уильямс и Джек О’Коннелл, также ожидается камео Киллиана Мёрфи, повторяющего свою роль из «28 дней спустя».
Мировая премьера состоится 6 января.