Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство об УДО актера Михаила Ефремова, который в сентябре 2020 был осужден за смертельное ДТП в Москве. Представитель исправительного учреждения сообщил, что Ефремов участвовал в общественной и воспитательной жизни колонии, ни с кем не конфликтовал, проявлял добросовестное отношение к своим обязанностям, передает РИА Новости.
Ефремов заявил, что раскаивается в совершенном им преступлении, приносит соболезнования потерпевшим и просит у них прощения.
ДТП с участием российского актера произошло 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Его водитель Сергей Захаров умер в больнице от полученных травм. Изначально Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет.