Все про кино
Image default
Киноновинки

Минюст проверяет основания для признания Ивана Урганта иноагентом — Новости на Вести.ru

РИА Новости

Министерство юстиции России проводит мероприятия, чтобы выявить в деятельности артиста и телеведущего Ивана Урганта признаки иноагента. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Думы Николая Новичкова («Справедливая Россия – За правду»), пишет ТАСС.

Из материалов минитерства следует, что при получении соответствующей информации ведомство рассмотрит включение Урганта в реестр иностранных агентов.

"С целью выявления в деятельности вышеуказанного лица признаков иностранного агента Минюстом России проводятся контрольные мероприятия", – отмечается в документе.

В марте депутат Госдумы Николай Новичков направил обращение на имя главы Минюста РФ Константина Чуйченко с просьбой рассмотреть основания для признания телеведущего Ивана Урганта иностранным агентом.

Напомним, 18 марта СМИ сообщили, что Ургант зарегистрировался как индивидуальный предприниматель во Франции, указав своей деятельностью постановку и производство шоу. Из регистрационных документов следует, что телеведущий открыл ИП 11 марта прошлого года.

Читать также:
Прощание с артисткой Ольгой Чиповской состоится 9 февраля в Театре Вахтангова - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Звезда Marvel и DC Джимон Хонсу с трудом сводит концы с концами

admin

Тео Джеймс грабит пока Аарон Тейлор-Джонсон разряжает в трейлере триллера «Ограбить Лондон»

admin

Затронули струны души: незабываемые роли Евгении Добровольской — Новости на Вести.ru

admin