Все про кино
Image default
Все про кино

МТС Медиа объединяет управление тремя сервисами

18 апреля стало известно, что холдинг МТС Медиа объединяет управление онлайн-кинотеатром Kion, стримингом МТС Музыка и книжным сервисом Строки в контентный кластер Kion под руководством генерального директора Kion Алексея Иванова. Операционное объединение цифровых сервисов происходит в рамках стратегии медиахолдинга по созданию единого медиапродукта и синхронизации контентных и маркетинговых процессов вокруг него.

– отметил Алексей Иванов.

Иванов работает в МТС с 2005 года, с января 2023 года назначен на должность генерального директора Kion. В новой роли он будет также координировать контентные, маркетинговые и технологические процессы всех трех сервисов.

Первым шагом в объединении медиасерсивов станет интеграция всей линейки оригинальных аудиокниг сервиса Строки в Kion, где в апреле появится книжный раздел. Интеграция Kion и Строк уже происходит на уровне контента. Например, сериал «Актерище» получил спин-офф в виде аудиопьесы «Омут» в Строках. По сюжету сериала такую пьесу написал блогер Никита Кисляк в исполнении актера Антона Лапенко. В реальности же пьесу «Омут» по заказу МТС Медиа создала драматург Юлия Тупикина, а Антон Лапенко озвучил ее для Строк.

Читать также:
Британский сериал «Переходный возраст» собирает рекордные просмотры на Netflix

Похожие записи

Этой осенью отечественные онлайн-кинотеатры сократили количество премьер

admin

Госдума приняла законопроект об онлайн-подписках

admin

Американская ассоциация кинокомпаний поздравила Трампа с победой на выборах

admin