Все про кино
Image default
Обзоры

«Одиссею» Кристофера Нолана начнут показывать в кинотеатрах России с 30 июля

Стала известна дата начала показов «Одиссеи» Кристофера Нолана в кинотеатрах России. По данным российских кинотеатров и прокатчиков, фильм начнут демонстрировать с 30 июля.

Изначально ожидалось, что российские показы стартуют одновременно с выходом картины в странах СНГ — 23 июля, однако теперь показы в России перенесли на неделю.

«Одиссея» — новый масштабный фильм Кристофера Нолана по мотивам одноимённой поэмы Гомера. Главные роли исполнили Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендея, Шарлиз Терон, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Джон Бернтал и Миа Гот. Картина полностью снята на камеры IMAX, став первым полнометражным фильмом, созданным исключительно с использованием новой технологии IMAX.

Картина уже стала одним из самых обсуждаемых кинопроектов года. По итогам дебютного уикенда фильм собрал $264,1 млн в мировом прокате, показав лучший старт в карьере Кристофера Нолана и превзойдя первоначальные прогнозы аналитиков.

Читать также:
Ретейлер GameStop раскритиковал Софи Тернер в роли Лары Крофт и угодил в скандал

Похожие записи

На Netflix состоялась премьера второго сезона мультсериала «Расхитительница гробниц: Легенда Лары Крофт»

admin

Дензел Вашингтон устал от культуры отмены и повестки в Голливуде и больше не смотрит фильмы

admin

Анна Лори присоединилась к касту хоррора «Чёрный телефон 2»

admin