Все про кино
Image default
Киноновинки

Режиссер Фадеев назвал свой проект «У края бездны» фильмом-реквиемом — Новости на Вести.ru

Режиссер и оператор Максим Фадеев назвал свой фильм «У края бездны» об освободителях Мариуполя фильмом-реквиемом по бойцам, погибшим в ходе выполнения боевых задач. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

27 января в кинотеатре "Октябрь" в Москве прошла премьера первой части документального цикла "У края бездны". Всего в проекте четыре серии. В них рассказывается о штурмовом батальоне "Сомали", военнослужащие которого должны попасть в Мариуполь и очистить город от украинских боевиков. Первая часть "Прорыв к центру" сконцентрируется на начальном этапе освобождения Мариуполя.

"Это, своего рода фильм-памятник, фильм-реквием по парням, которые там сражались, которые погибли", – сказал Фадеев.

Продюсер и оператор фильма Сергей Белоус в свою очередь указал на актуальность картины, потому что, по его мнению, "никто и ничто не забыто".

Фильм выходит в широкий прокат с 6 февраля.

Читать также:
Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 641: Провал «Джокера 2», свежий Кевин Смит, «Не говори никому», «Платформа 2», «Сталкер»

Похожие записи

Богомолов рассказал о программе дебютов молодых режиссеров на сцене «Мельников» — Новости на Вести.ru

admin

«Мегалополис» эпически провалился — $ 120-миллионный бюджет не помог

admin

Необычно улыбчивый Джейсон Стэйтем: «Мятеж» закончился успешно (фото)

admin