Все про кино
Image default
Киноновинки

Режиссер Султанов: для меня большая честь получить награду из рук Кустурицы — Новости на Вести.ru

Режиссер триллера «Наступит лето» Кирилл Султанов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что для него было большой честью получить награду из рук президента международного фестиваля дебютов «Дух огня» Эмира Кустурицы.

В Ханты-Мансийске завершился 23-й международный фестиваль дебютов "Дух огня". Фильм Султанова "Наступит лето" получил сразу несколько наград, включая приз зрительских симпатий и президента фестиваля сербского режиссера Эмира Кустурицы.

"Кустурица был одним из первых режиссеров, чье имя я выучил из песни после фильма Кустурицы. Я еще на тот момент не смотрел, конечно, его работы, но уже для меня это был какой-то культовый человек. И то, что сейчас, много лет спустя, он вручает мне награду, это просто невероятно. Это была большая честь для меня", — сказал Султанов.

Эта картина про детдомовца, который знакомится с богатым сиротой, предлагающим ему билет в лучшую жизнь. Однако цена этого выбора оказывается слишком высокой.

Читать также:
Робины и Бэтмен на попавших в сеть концепт-артах анимационного фильма «Динамичный дуэт»

Ранее режиссер Кустурица сказал, что в холодную погоду фестиваль "Дух огня" подарит людям тепло.

Похожие записи

Американский актер Дэниэл Барнс попал в московскую больницу, получив травму — Новости на Вести.ru

admin

Сэмюэл Л. Джексон объявит войну коррупции и расизму в новом боевике

admin

Цинично, но сработает: режиссёр «Железного человека 3» считает, что Роберт Дани-младший воскресит индустрию кинокомиксов

admin