Все про кино
Image default
Киноновинки

Российских артистов в Иране перевезли из Исфахана в Тегеран — Новости на Вести.ru

Музыкантов Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского перевезли из иранского Исфахана в Тегеран. В столице их разместили в отеле. Об этом сообщило министерство культуры РФ.

В ведомстве уточнили, что артисты находятся в безопасности. Сейчас дипломаты предпринимают все необходимые шаги для их возвращения в Россию. Ситуацию на личном контроле держит министр культуры РФ Ольга Любимова, уточнили в агентстве ТАСС.

Ранее сообщалось, что МИД России организовал эвакуацию первой группы россиян из 86 человек через границу с Азербайджаном. Также в составе группы были граждане Белоруссии, Латвии, Сербии, Узбекистана и Таджикистана.

Эвакуация потребовалась после того, как Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана, нанеся ракетные и бомбовые удары по военным и ядерным объектам страны. Россия осудила эскалацию конфликта, однако в США атаку поддержали.

Читать также:
Майки Мэдисон получила BAFTA за «Анору», а лучшим фильмом стал «Конклав»

Похожие записи

Звезда «Очень странных дел» напишет сценарий ремейка комедийного ужастика «Рука-убийца»

admin

Крис Эванс готов стать жертвой Ани Тейлор-Джой на съёмках триллера (фото)

admin

Звезда кино 50-х Будкевич раскрыла свою тайну, вспомнив съемки с Леонидом Быковым

admin