Все про кино
Image default
Киноновинки

Сидни Суини начинает обыгрывать Тимоти Шаламе в американском прокате

Кроме свежеиспечённого миллиардера «Аватара: Пламя и пепел», в североамериканском прокате были и другие картины. Преимущественно — ветераны.

За второе место мёртвой хваткой держится «Зверополис 2» — этот анимационный монстр, если у детища Джеймса Кэмерона дела будут складываться хуже, в итоге может заработать больше научно-фантастического блокбастера. После шести выходных в Северной Америке полнометражный мультфильм вытряс из семейной аудитории $ 363 млн. По миру сумма ещё зубастее — $ 1,588 млрд.

Недавно «Зверополис 2» спихнул на обочину истории «Холодное сердце 2» с жалкими накоплениями в размере $ 1,45 млрд, заодно став самым прибыльным релизом анимационного подразделения Disney.

Внезапно на третье место поднялся триллер от студии Lionsgate «Горничная». Дуэт Сидни Суини и Аманды Сайфред за очередные выходные прибавил $ 15,2 млн и довёл сборы на домашних площадках до $ 75,7 млн. По миру уже имеются $ 133 млн при бюджете в $35 млн.

Читать также:
Адабашьян признался, что не хотел хранить дома муляж головы "Берлиоза" - Новости на Вести.ru

Пинг-понг-комедия с элементами драмы «Марти Великолепный» с Тимоти Шаламе сдала позиции и опустилась на четвёртое место с $ 12,5 млн. На родных просторах лента освоила $ 56 млн — и был бы это прекрасный результат, не потрать студия A24 на съёмки $ 70 млн.

Комедийный ужастик «Анаконда» остался на пятом месте и подрос на $ 10 млн. Североамериканский вклад уже насчитывает $ 45,8 млн, а мировые достижения ограничиваются $ 88 млн. При этом на постановку ленты с Джеком Блэком и Полом Раддом студия Sony не пожалела $ 45 млн.

Похожие записи

Тизер-трейлер «Возвращения в Сайлент Хилл»

admin

Юра Борисов не получил премию BAFTA — Новости на Вести.ru

admin

Советы психолога Татьяны Мужицкой. Ключ к счастью, или Как начать новую жизнь — Новости на Вести.ru

admin