Все про кино
Image default
Все про кино

У Кинопоиска сменился генеральный директор

Новым руководителем Кинопоиска станет Николай Буц, ранее занимавший пост директора по контенту. Он вступит в должность гендиректора уже в марте. На этом посту Буц сменит Александра Дунаевского, который возглавит направление персональных ИИ-продуктов Плюса и Фантеха. Дунаевский сосредоточится на развитии технологий искусственного интеллекта и их внедрении в развлекательные сервисы Яндекса.

На позиции главы Кинопоиска по контенту Буц работал с 2021 года и среди прочего укреплял сотрудничество с другими онлайн-кинотеатрами и телеканалами. Под его руководством на Кинопоиске появились витрины Start, Амедиатеки, ТНТ, НТВ, Первого канала и Смотрим.

Контентную стратегию Кинопоиска после него будет развивать Ольга Рыбакова, которая прежде занималась лицензированием видеоконтента в Фантехе Яндекса.

Читать также:
YouTube в 2025 году обошел по выручке от рекламы Paramount, Warner Bros. и Disney

Похожие записи

Фёдор Федотов сыграет в фильме «Искусственный» Луки Гуаданьино

admin

Начались съемки нового фильма Асгара Фархади с Изабель Юппер и Катрин Денев

admin

Число платных подписок на онлайн-кинотеатры в России выросло на 44%

admin