Все про кино
Image default
Киноновинки

Умер актер Александринского театра Виктор Семеновский — Новости на Вести.ru

kino-teatr.ru

Умер актер Александринского театра Виктор Семеновский. Сообщение размещено на официальном сайте театра.

Актера не стало 1 февраля. Ему был 81 год. В Александринку он пришел в 1969-м.

"Семеновский был принят в 1969 году, посвятил служению александринской сцене более 55 лет своей жизни, создал более 70 разноплановых ролей", – говорится в сообщении.

Виктор Семеновский родился 19 октября 1943 года. В 1968-м окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Черкасова, был штатным актером киностудии "Ленфильм".

Фильмография Семеновского насчитывает более 40 работ. Одна из первых его ролей – образ рабочего в фильме "После свадьбы" в 1962 году. Также он принимал участие в таких лентах как "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и "Вовочка". В Александринке одной из последних была роль Анаксагора в спектакле "Демагог".

Ранее стало известно о смерти заслуженного артиста России Бориса Улитина. Он скончался на 86-м году жизни в Петербурге. Среди его работ – озвучивание таких фильмов как "Звездные войны", "Чужой против хищника" и "Пираты Карибского моря".

Читать также:
Звезда сериала "Игра престолов" намерен установить мировой рекорд в Красноярске - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Празднуем 80-летие Великой Победы всей страной на платформе «Смотрим» — Новости на Вести.ru

admin

Начались съемки юбилейного, 25-го сезона легендарного сериала «Тайны следствия» — Новости на Вести.ru

admin

Netflix отказался покупать студию Warner Bros любой ценой: Paramount побеждает в последний момент

admin