Все про кино
Image default
Киноновинки

«Значит, нам туда дорога»: большая премьера на телеканале «Россия» — Новости на Вести.ru

Большая премьера на телеканале «Россия». Уже завтра в 21:30 сразу две премьерные серии приключенческого военного фильма «Значит, нам туда дорога».

Картина основана на реальных событиях. В центре сюжета – пятеро друзей, уроженцев разных республик СССР, которые служат в одном пехотном полку. За плечами уже три года войны, а впереди – освобождение российских, белорусских, польских и немецких городов.

Главные роли в сериале исполняют Александр Бухаров, Иван Добронравов, Алексей Бардуков, Марк Богатырев, Вячеслав Разбегаев, Максим Битюков и другие. Режиссер – Дмитрий Петрунь.

В центре истории – пятеро друзей из разных республик СССР, которые служат в одном пехотном полку. У них впереди – освобождение городов по всему Союзу. Вперед их ведет песня на стихи фронтового корреспондента Евгения Долматовского – "Дорога на Берлин", которая сразу стала популярной в народе. В 1944 году впервые ее исполнил легендарный Леонид Утесов.

Читать также:
Оставьте «Гарри Поттера» в покое! Сын Дамблдора раскритиковал будущий сериал

Этот фильм создан при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). 5 мая состоится телевизионная премьера на канале "Россия", сразу после программы "Вести в 20:00".

23 апреля премьера ленты состоялась на медиаплатформе "Смотрим".

Похожие записи

Юру Борисова номинировали на премию актерской Гильдии США SAG Awards за «Анору» — Новости на Вести.ru

admin

Грядёт новая волна! Попай и Тинтин перейдут в общественное достояние в 2025 году

admin

Режиссер Александр Котт приступил к съемкам фильма «Ангелы Ладоги» — Новости на Вести.ru

admin