Все про кино
Image default
Киноновинки

Актера Анатолия Меньщикова похоронили на Троекуровском кладбище — Новости на Вести.ru

Театр имени Евг. Вахтангова

Читать Вести в MAX Заслуженного артиста РФ Анатолия Меньщикова похоронили на Троекуровском кладбище. Церемония прощания с актером состоялась 3 ноября в Большом фойе Государственного академического театра Вахтангова, сообщает ТАСС.

Проводить артиста в последний путь пришли поклонники, друзья и коллеги актера.

"На таких людях держится театр: соль своей жизни они проживают в нем и незаметно его укрепляют", – сказал главный режиссер театра Анатолий Шульев.

Анатолий Меньщиков начал свой путь в Театре на Таганке в 1967 году, туда он устроился на должность машиниста сцены в возрасте 17 лет. Но уже через год будущий актер впервые вышел на сцену и исполнил роль Лорана в спектакле "Тартюф", заменив заболевшего артиста.

В 1977 году Меньщиков окончил Театральное училище имени Щукина.

В родном Театре Вахтангова актер прослужил почти 50 лет, где сыграл более 100 ролей. В последний раз Анатолий Сергеевич вышел на сцену 19 мая в спектакле "Улыбнись нам, Господи".

Читать также:
Под Ярославлем на трассе М8 открыли обелиск-часовню памяти Сергея Пускепалиса - Новости на Вести.ru

Анатолий Меньщиков ушел из жизни 30 октября после продолжительной болезни. Его похоронили на 21-м участке Троекуровского кладбища, который называют аллей актеров.

Похожие записи

Все участники — студия и представители режиссёра «Грозового перевала» — опровергли её причастность к ремейку эротического триллера «Основной инстинкт»

admin

Неделя кино на КГ — главные новости 10–16 ноября

admin

Лицензия на возрождение: Дени Вильнёв стал режиссёром следующего фильма про Джеймса Бонда

admin