Когда зимой появилась новость о том, что режиссер Федерико Альварес работает над продолжением своего фильма «Чужой: Ромул», совершенно естественно было ожидать, что он и будет режиссировать сиквел.
Однако на днях он неожиданно объявил, что не будет этим заниматься и передаст эстафету другому кинематографисту.
Мы только что закончили сценарий для сиквела… но на этот раз я передам факел режиссуры другому,
— заявил Альварес в интервью изданию TooFab на мероприятии Halloween Horror Nights студии Universal.
Альварес останется в проекте в качестве продюсера вместе с Ридли Скоттом, в то время как студия ищет нового режиссера для съемок, которые должны начаться осенью.
Думаю, так обычно и происходит, за исключением Ридли. Кинематографисты приходят, снимают один фильм и передают эстафету,
— пояснил режиссер.
Он подчеркнул, что хочет продолжить сюжетную линию «Ромула», но предоставляет воплощение кому-то другому:
Нам нравится история, и теперь мы просто хотим найти режиссера, который действительно готов взяться за дело по-настоящему.
Вместо работы над сиквелом Альварес сосредоточится на оригинальном проекте, который он написал в соавторстве с со сценаристом Родо Саягесом.
Подробности сюжета продолжения пока не раскрываются, однако, согласно источникам TheInSneider, в фильме может появиться Хищник.