Мы ждали этого еще в прошлом году, уже и русский трейлер показывали. Но с одним «но» — нигде в промо-материалах не было никакой информации о том, какая компания выступит прокатчиком фильма с локализованным названием «Синистер: Семейное проклятие». Что вынуждало предполагать: прокат будет неофициальным, в формате так называемого «предсеансого обслуживания».
На то в принципе и причины имелись: это проект студии Lionsgate, которая, как и все главные голливудские компании, официально прекратила сотрудничество с Россией. Но совсем недавно вернулась, и вуаля, тут же и инфа про релиз «Синистер: Семейное проклятие» подоспела.
Прокатчиком выступит Global Film, у которых явно есть связи с Lionsgate, т.к. ранее они же выпускали несколько фильмов этой студии в РФ (из числа тех, права на международный прокат которых были не у американцев). В том числе довольно громкие премьеры уровня «Ворона» и «Бордерлендс».
Соответственно, GF уже прислали нам официальный русский трейлер, постер и подборку кадров. Равно как и синопсис картины:
Всё детство Патрик провёл в страхе, который не мог ни понять, ни объяснить. Теперь он вырос, но ужас из прошлого снова его настиг: нечто, неподвластное объяснению, ведёт охоту не за ним, а за его сыном. Пришло время навсегда избавиться от страха и взглянуть в глаза монстру, который не знает пощады.
В прокате ждем с 3 июля 2025 года.