Все про кино
Image default
Киноновинки

Без Марго Робби, Греты Гервиг и миллиарда: следующая полнометражная «Барби» станет мультфильмом

Компания Mattel столкнулась с проблемой: нельзя каждый год выпускать по полнометражной «Барби», приобретая событийный статус в кинематографической среде и при этом сильно зарабатывая на феминистически настроенных зрителях. Поэтому, вероятно, производители кукол договорились с анимационной студией Illumination сделать следующую «Барби» мультипликационной, но тоже выпустить её в кинотеатры.

Дистрибьютором, скорее всего, станет Universal Pictures — студия, эксклюзивно финансирующая и прокатывающая все проекты Illumination.

Более подробных данных о сюжетной линии или задействованных творцах пока нет.

«Барби» режиссёра Греты Гервиг с Марго Робби в титульной роли превзошла все ожидания, заработав в мировом прокате $ 1,44 млрд. Выход картины ознаменовался феноменом, вошедшим в историю индустрии под названием «Барбенгеймер», когда зрители сразу шли на два фильма — «Барби» и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана.

От Illumination в ближайшее время ждут продолжения хита «Братья Супер Марио в кино» (3 апреля 2026 года) и «Миньоны 3» (1 июля 2026 года).

Читать также:
Боб Оденкёрк опять получает по лицу на плакатах боевика «Никто 2»

Похожие записи

Актер Добронравов о съемках фильма «Чебурашка 2»: на площадке было очень хорошо — Новости на Вести.ru

admin

Моряки-подводники оценили новый фантастический блокбастер «Кракен» — Новости на Вести.ru

admin

Джош Хартнетт сыграет в боевике о грабителе, попавшем на реалити-шоу во время налёта на банк

admin