Все про кино
Image default
Киноновинки

Большой диснеевский провал — «Трон: Арес» — получил дату цифрового релиза

Неудачная попытка студии Disney продолжить серию «Трон», выпустив фильм «Трон: Арес», закончилась финансовым провалом. Но дистрибьютор всё равно дал ленте с Джаредом Лето в главной роли много времени на больших экранах: кинотеатральная премьера состоялась 10 октября, а цифровой релиз намечен на 2 декабря.

Бюджет картины, по самым скромным оценкам, составил $ 180 млн, а её достижения в мировом прокате исчерпываются $ 140 млн.

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у фильма в целом неблагоприятный рейтинг — 53%, составленный на основе оценок профессиональных критиков.

По их коллективному мнению, сенсорная перегрузка неоном и гипнотической музыкой делает «Трона: Арес» невыносимо прекрасным, но чересчур искусственный сюжет не даёт ни единого шанса достучаться до человеческого измерения.

Главный герой повествования — боевая программа Арес (Джаред Лето), которая попадает из цифрового пространства в реальный мир: так происходит первый контакт человечества с ИИ-существами.

Читать также:
Отпевание и прощание с Голубкиной пройдет в храме свт. Николая на Трех Горах - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Режиссер Умаров объяснил значение эпизодов с рэпом в фильме о Пушкине — Новости на Вести.ru

admin

В РФ будут отказывать в прокате фильмам с дискредитацией традиционных ценностей — Новости на Вести.ru

admin

Минкультуры оставило в прокате сериал «Беременна в 16» — Новости на Вести.ru

admin