Выпускать на большие экраны ужастики в октябре — всё ещё хороший бизнес. Хоррор «Чёрный телефон 2» собрал за первые три дня в североамериканском прокате $ 26,5 млн. Это даже слегка больше показателей первой части, заработавшей $ 23 млн за премьерные выходные в 2022 году. Из международных регионов в общий котёл добавили $ 15,5 млн. Потратив на съёмки $ 30 млн, создатели уже на старте мирового проката получили $ 42 млн.
Первая часть выигрывает по стоимости — «Чёрный телефон» сняли за $ 18 млн. И оригинал, если верить службе опросов зрителей CinemaScore, понравился публике больше — «4+» против «4».
На второе место сместился лидер прошлых выходных — диснеевский горе-блокбастер «Трон: Арес». На вторых выходных на домашних площадках он собрал $11,1 млн — это болезненное падение на 65%. В Северной Америке фантастический экшен с Джаредом Лето заработал за 10 дней $ 54,6 млн.
Заграница внесла в общий счёт $ 14,1 млн, включая мизерные $ 2,8 млн с премьеры в китайском прокате. С учётом международных показов ($ 49,4 млн) мировые сборы перевалили за $100 млн.
Ещё одна новинка — комедия с Киану Ривзом и Сетом Рогеном «Везунчики» — стартовала с третьего места, никого особо не впечатлив ($ 6,2 млн).