Все про кино
Image default
Все про кино

Disney+ потерял 700 тысяч подписчиков за последние три месяца 2024 года

Компания Disney сообщила, что ее стриминговый сервис Disney+ потерял 700 000 подписчиков за первый финансовый квартал, который завершился 28 декабря 2024. Теперь платформа по всему миру имеет 124,6 млн подписчиков. Также Disney ожидает, что в начале 2025 года стриминговый сервис ждет еще одно «умеренное снижение» общего числа пользователей.

А вот другой онлайн-кинотеатр компании — Hulu, наоборот, увеличил число своих подписчиков за три месяца на 1,6 млн. Всего платформой пользуются 53,6 млн человек. 

Как пишет Variety, несмотря на это, стриминговый бизнес медиакорпорации, включающий Disney+ и Hulu, показал прирост на 9% при выручке в $6,07 млрд. Общий доход Disney за квартал составил $24,69 млрд — это на 5% больше, чем в предыдущем году.

Напомним, что в конце января Netflix отчитался о достижении рубежа в 300 млн подписчиков, что является рекордом не только для Netflix, но и для всех стриминговых сервисов. 

Читать также:
Съемки «Гладиатора 3» должны начаться в 2026 году

Похожие записи

Warner Bros. Discovery будет разделена на две компании

admin

Фонд кино принимает заявки на модификацию оборудования кинозалов в 2025 году

admin

Киностудия РОК Алексея Учителя подведет итоги года и расскажет о новых проектах

admin