Все про кино
Image default
Киноафиша

Фолк-хоррор «Наследие» — первый фильм ужасов, снятый на Корсике (ТРЕЙЛЕР)

Еще один малобюджетный хоррор заочно вписал свое название в историю жанра — еще до того, как состоялась его премьера.

Товарищи киноведы, запоминаем: «Наследие» (Heritage) Батиста Агостини-Крока — это первый фильм ужасов, снятый на острове Корсика. Формально это территория Франции, так что и лента по матушке — французская, но интересного факта это не отменяет. Причем в запасе у создателей есть еще один: для аутентичности формата «найденных пленок» оператор использовал видеокамеру из 2000-х.

По сюжету…

Мари и Даниэль возвращаются на Корсику, чтобы навестить своего пожилого дедушку через 15 лет после того, как они покинули остров. Желая запечатлеть воссоединение, они снимают свою поездку на старую семейную видеокамеру — но то, что они обнаруживают, оказывается совсем не тем, чего они ожидали.

Производственный бюджет «Наследия» составил всего €5,000.

Первые показы состоятся на «Фестивале безымянных пленок» (Unnamed Footage Festival) в Сан-Франциско в конце марта. О широком релизе новостей пока не было.

Читать также:
Кассовые сборы России (2 — 5 октября 2025 года): Астрал в доме дьявола

Похожие записи

Новая «Рыжая Соня» выйдет в РФ в конце июля… или нет?

admin

«Крик 2» мог быть совсем другим — потому что режиссером мог быть…

admin

Режиссер «Первобытной войны» снял клаустрофобный хоррор. ТРЕЙЛЕР+ПОСТЕР

admin