Все про кино
Image default
Киноновинки

Глава РЭЦ: в Азии стал устоявшимся трендом интерес к российскому кинематографу — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Интерес к российскому кинематографу и анимации в Азии является хорошим трендом, заявила в эксклюзивном интервью «России 24» гендиректор АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вероника Никишина.

По ее словам, со стороны зарубежных представителей есть не только интерес, но и желание установить устойчивые контакты.

"Это уже хорошо сформировавшийся тренд. Мы видим не просто интерес, а уже [есть] хорошие экспортные контракты на нашу продукцию кинематографа и анимации", – сказала она.

Никишина выразила надежду, что в будущем году число таких возможностей увеличится.

"Мы хотим, чтобы в следующем году количество таких возможностей было увеличено, расширено. И рынки, на которых мы будем с нашей продукцией кинематографической и анимационной присутствовать, также расширятся", – заявила глава РЭЦ.

Ранее Никишина сообщила, что на зарубежных рынках начали появляться подделки товаров российского производства, и эту проблему необходимо решать системно.

Читать также:
Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 683: «Супермен» Джеймса Ганна, «М3ГАН 2.0», питчинг в Фонде кино, ролики «Мортал Комбат 2»

Похожие записи

Хинштейн: уничтожение исторических зданий – свидетельство звериного оскала Киева — Новости на Вести.ru

admin

Режиссёр «Бэтмена» спас Пингвина от Марго Робби и её «Хищных птиц»

admin

SHOT: умер советский и российский актер и сценарист Вячеслав Богачев — Новости на Вести.ru

admin