Все про кино
Image default
Киноновинки

Хлыст Индианы Джонса ушел с молотка более чем за полмиллиона долларов — Новости на Вести.ru

За 525 тысяч долларов аукционный дом Heritage Auctions продал хлыст Индианы Джона. Это приспособление актер Харрисон Форд использовал на съемках финала фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход» в 1989 году.

Хлыст актер использовал в сценах в храме со Святым Граалем. В июне 1989 года Форд и продюсеры фильма подарили артефакт принцу Великобритании Чарльзу. Сейчас принц Чарльз стал королем Карлом III. Покупатель, личность которого не раскрывается, вместе с кинореквизитом получил также письмо, сопровождающее подарок августейшей особе.

На аукционах продажа кинореквизита не редкость. ТАСС сообщает, что после съемок детские санки из фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" были проданы за более чем 14 миллионов долларов. Самым дорогим кинореквизитом в истории аукционных торгов стали рубиновые туфли Дороти из фильма "Волшебник страны Оз", которые были проданы за 28 миллионов долларов. Дверь с "Титаника" была продана за 718 тысяч, платье Pucci, в котором Монро исполняла легендарную песню "Бриллианты – лучший друг девушки", ушло с молотка за 325 тысячу долларов, семиметровая карета из сериала "Корона" (The Crown) – за 71 тысячу долларов, а яйцо ксеноморфа из научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Чужие" ушло с торгов всего за 16 тысяч долларов.

Читать также:
Бесчувственный герой экшена «Новокаин» растопил сердца критиков

Похожие записи

Американский актер Дакаскос посетил открытие Международной недели кино в Москве — Новости на Вести.ru

admin

Факты о Николь Плиевой, которые вас точно удивят! — Новости на Вести.ru

admin

«Веном: Последний танец» показал свой тревожный промо-арт

admin