Все про кино
Image default
Киноновинки

Худрук «Ленкома» Панков считает, что технологии ИИ не заменят артистов в театре — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Технологии с использованием искусственного интеллекта не смогут заменить живую игру актеров на сцене театра, однако кинематографу стоит относится к новой тенденции с осторожностью. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 24» высказал художественный руководитель театра «Ленком Марка Захарова» Владимир Панков.

По его мнению, к постановкам с использованием ИИ стоит относится как к игре, но на первом месте в театре всегда будет человек.

"Театру не надо нервничать по этому поводу. Театр всегда будет живым. Мы за это и любим театр, мы и приходим в театр за этим. А вот кинематографу, мне кажется, надо будет нервничать, потому что, конечно, этот искусственный интеллект может убрать живое, что осталось еще в кинематографе", – считает Панков.

Ранее в Институте психологии РАН предупредили, что сегодня люди все больше попадают в окружение технологий с использованием ИИ, которые могут существенно влиять на человека.

Читать также:
Экранизацию «Мортал Комбат 3» заявили, чтобы поклонники точно сходили на вторую часть

Похожие записи

«Красный шелк»: яркое событие в культурном сотрудничестве России и Китая — Новости на Вести.ru

admin

Путин наградил певицу Аллегрову орденом «За заслуги в культуре и искусстве» — Новости на Вести.ru

admin

Актер Юра Борисов не получил «Оскара» за роль в фильме «Анора» — Новости на Вести.ru

admin