Все про кино
Image default
Киноновинки

Композитор Зацепин рассказал о большой роли Нины Гребешковой в его карьере — Новости на Вести.ru

Заслуженная артистка РФ Нина Гребешкова, скончавшаяся на 95-м году жизни, сыграла значительную роль в жизни композитора Александра Зацепина. Своими воспоминаниями он поделился в эксклюзивном интервью «России».

Гребешкова ушла из жизни 10 мая. В творческой биографии актрисы около 130 киноролей, но самые яркие – в кинофильмах ее мужа, режиссера Леонида Гайдая.

Композитор Зацепин рассказал, что актриса всегда помогала своему мужу Гайдаю "хорошими советами".

"Нина Гребешкова для меня сыграла большую роль. Она как-то ездила как раз в город Алма-Ату, где у меня фильм снимался, где была песня "Надо мной небо синее", и Лёне Гайдаю сказала, вот смотри, хорошая какая песня, вот, может быть, ты возьмёшь композитора себе, вот, Зацепина, молодого", – вспоминает композитор.

По словам Зацепина, Гайдай не был в нем уверен и не пригласил.

"Потом какое-то время прошло, уже, так сказать, надо обязательно приглашать какого-то композитора. Ничего, он никого не нашёл другого, конечно, и рискнул меня пригласить. Вот благодаря Нине я, собственно, и попал к Гайдаю. Может быть, если бы она не сказала, может быть, кого-то другого бы взял", – сказал Зацепин.

Похороны заслуженной артистки Российской Федерации Нины Гребешковой состоятся 14 мая на Кунцевском кладбище в Москве.

Читать также:
Режиссёр боевика «Сквозь снег» завершил съёмки триллера со звездой «Игры в кальмара»

Похожие записи

Случилось чудо! Едва не похороненный студией Warner Bros. «Койот против „Акме“» может выйти в прокат в 2026 году

admin

Милашка Лоис Лейн и главная злодейка во всей красе за кадром «Супермена» Джеймса Ганна

admin

Отлитый в золоте Себастиан Стэн в образе Дональда Трампа в фильме «Ученик»

admin