Все про кино
Image default
Киноновинки

Кустурица высоко оценил площадки кинопарка «Москино», где намерен снять фильм — Новости на Вести.ru

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица высоко оценил территорию кинопарка «Москино», где намерен снять один из фильмов своей анонсированной трилогии по произведениям русских классиков. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия».

По словам режиссера, у него есть огромные планы на кинопарк.

"Я не видел в жизни такой вещи – здесь возможно сделать фильм. Я думаю, что такой студии нет в мире. Планы у меня огромные – и на кинопарк тоже. Будет все, будет. Один из трилогии, о которой я говорил", – сказал Кустурица.

В апреле 2024 года сербский режиссер сообщал о планах снять "русский триптих" – в него войдут фильмы по произведениям писателей Федора Достоевского, Николая Гоголя и Льва Толстого. Адаптация Достоевского станет первым фильмом сербского режиссера на русском языке.

Читать также:
Всё будет перезагружено: «Морбиус», «Мадам Паутина» и «Крэйвен-охотник» не отбили у Sony желание химичить с комиксами

Похожие записи

Стрёмная девочка из ужастика «Мумия» охватит все кинотеатрльные площадки

admin

Татьяна Овсиенко: о «Мираже» и личных драмах – откровенный разговор с Борисом Корчевниковым — Новости на Вести.ru

admin

Мстители собрались: съёмки кроссовера «Судный день» Marvel только начались

admin