По забавному совпадению (или же по хитрой задумке продюсеров?) этим летом на экраны выйдет сразу два темных фэнтези-боевика, выступающих ремейками фильмов класса «Б» из 80-х. Что еще забавнее — в США они выйдут в один день, 15 августа!
Тем зрителям, кто не захочет увидеть долгожданную «Рыжую Соню», режиссер Стивен Костански («Пустота») предложит своего «Ловчего смерти» (Deathstalker). Одноименную франшизу запустил в 1983 году легендарный продюсер Роджер Корман, работая с интересом аудитории, которой не хватило «Конана-варвара».
По сюжету новой версии…
Королевство Абраксеон осаждено Дредайтами, таинственной ордой воинов, чьё внезапное появление, по слухам, предвещает возвращение Некромемнона, древнего колдуна, давно считавшегося погибшим. Такие времена хаоса — времена удачи для таких людей, как Ловчий смерти, который, разорвав связи со всеми гильдиями и знаменами, теперь зарабатывает на жизнь добычей, оставшейся после атак Дредайтов.
Наша история начинается с того, что Ловчий смерти, сам того не зная, находит зачарованный амулет на поле битвы, усеянном трупами, и обнаруживает себя проклятым тайной магией. Преследуемый чудовищным кланом убийц по приказу Дредайтов, Ловчий смерти вынужден отправиться в опасное путешествие, чтобы снять проклятие и избавить царство от зла.
Главную роль исполнил Дэниэл Бернхард («Скайлайн 3»). Сценарий ремейка написал сам Костански.