Джеймс Кэмерон обещал, что в «Аватар: Огонь и пепел» — третьей части знаменитой франшизы, появятся антагонисты среди коренных жителей Пандоры. Но не упомянул о возвращении старых врагов.
На свежем кадре из будущего фильма видно, что мы снова увидим Мика Скорсби в исполнении Брендана Коуэлла. Во второй части франшизы этот персонаж занимался истреблением тулкунов ради ценной мозговой жидкости, что в итоге стоило ему руки.
В интервью изданию Empire, Брендан Коуэлл расказал:
В прошлом фильме он появился словно этакий ковбой морей с развевающимися волосами, желающий подзаработать и повеселиться. Сейчас он уже не стремится к ветру в волосах, смеху или деньгам. Он проиграл свой последний бой, он знает, что к нему существует поколенческая, наследственная ненависть, и поэтому на этот раз всё стало личным. Это разрушительно. И с точки зрения того, что он хочет сделать, это, вероятно, будет еще более жестоким.
Судя по всему, в овом фильме Скорсби появится с модифицированным протезом.
С кем не бывало? Потерял руку, разозлил нескольких тулкунов! Но не стоит недооценивать, Скорсби может превратить свою потерю в суперсилу.
Премьера фильма «Аватар: Огонь и пепел» запланирована на 19 декабря 2025 года.