И еще одна экранизация Короля Хоррора на подходе! Новеллу Стивена Кинга «Крыса» адаптирует звездная команда: продюсер «Ведьмы» и «Маяка» Джей Ван Хой, мексиканский режиссер Исаак Эсбан («Ведьма: Реинкарнация») и сценарист Джефф Ховард («Призраки дома на холме»).
По сюжету:
Писатель Дрю Ларсон «проклят собственными амбициями» — каждая попытка написать роман заканчивается болезнью, несчастьем или чем-то похуже. Решив разорвать порочный круг, он уединяется в заброшенной хижине в лесах Мэна. Но жестокая буря запирает его в полной изоляции, тело слабеет, разум начинает рушиться. В лихорадке и безумии к нему является таинственный незнакомец, обещающий спасение и успех… за цену, которую Дрю едва может понять.
Для режиссера это оказалась очень личная история.
Кинг всегда был моим любимым писателем с подросткового возраста,
— признается Эсбан.
«Крыса» — идеальное совпадение: темная, интимная, причудливая и глубоко тревожная история. Я вижу это как фильм о выживании с писательским блоком и как предельную историю о конфликте между нашим ремеслом и близкими людьми, творчеством и семьей — тема, к которой я лично отношусь.
Новелла входит в сборник Кинга «Будет кровь «(2020), который активно экранизируют. Майк Флэнеган снимает «Жизнь Чака» с Томом Хиддлстоном и Марком Хэмиллом, Джон Ли Хэнкок — «Телефон мистера Харригана».