Все про кино
Image default
Киноафиша

Новый «Изгоняющий дьявола» станет самым жутким хоррором?

В июне мы рассказывали о том, что интерес киноделов к вселенной «Изгоняющий дьявола» не иссяк. Грядет новая картина и заниматься ей будет (в числе прочих) студия Blumhouse. Режиссирует новинку Майк Флэнеган.

Хорошо это или плохо — вопрос дискуссионный. Фильмов об экзорцистах снято уже немало, а последняя амбициозная попытка сделать трилогию во франшизе «Изгоняющего» провалилась.

Портал The Hollywood Reporter побеседовал с Майком о его отношении к проекту.

Мы не упрощаем себе задачу. Я всегда чувствовал, что нет смысла вступать в франшизу или в столь монолитную собственность, если вы не можете привнести что-то новое. Я очень настойчиво гонялся за «Изгоняющим дьявола», потому что был убежден, что у меня есть что добавить.

Это возможность сделать то, что, по моему мнению, никогда не делалось в рамках франшизы — что-то, что чтит то, что было до этого, но не основано на ностальгии. Я действительно просто увидел возможность сделать самый страшный фильм, который я когда-либо снимал. Я знаю, что ожидания высоки. Никто не напуган больше, чем я.

Что ж, страх провала рождает ответственность. Доверяете ли вы Майку Флэнегану?

Читать также:
Вселенная Монстров расширяется: объявлены подробности второго сезона "Монарх: Наследие монстров"

Релиз планируется 13 марта 2026 года.

Похожие записи

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом»: съемки новой части начались!

admin

Dumb ways to die: рецензия на фильм «Пункт назначения: Кровные узы» (2025)

admin

«Счастливому дню смерти 3» – быть?

admin