Все про кино
Image default
Все про кино

Пятый сезон сериала «Очень странные дела» стал самым дорогим в истории телевидения

Пятый и последний сезон фантастического сериала Netflix «Очень странные дела» братьев Даффер стал самым дорогим сезоном в истории телевидения, превзойдя по стоимости любой фильм Marvel. Об этом сообщает издание Puck News. 

Стриминговый сервис потратил в среднем на каждую из восьми серий сезона по $60 млн. Это дает суммарно примерно $480 млн за финальный сезон. Для сравнения, один эпизод четвертого сезона «Очень странных дел» стоил примерно $30 млн, а в первом сезоне бюджет каждой серии составил $6 млн. 

Ранее самым дорогим в производстве сериалом был фэнтезийный проект Amazon «Властелин колец: Кольца власти» с $58 млн за эпизод (всего $465 млн за сезон). 

Каждая серия финального сезона «Очень странных дел» будет длиться как полнометражный фильм — от 90 до 120 минут. 

Ранее стало известно, что братья Даффер, сотрудничавшие последние годы с Netflix, перешли в Paramount, где будут разрабатывать как сериалы, так и кинотеатральные картины. 

Читать также:
Газпром-Медиа Холдинг и Москино будут продвигать российское кино на международной арене

Первые четыре эпизода пятого сезона «Очень странных дел» выйдут 26 ноября, еще три — 25 декабря, а финал — 31 декабря.

Похожие записи

Мэл Гибсон начнет снимать сиквел фильма «Страсти Христовы» в начале 2025

admin

Warner Bros. не будет продвигать новый фильм Клинта Иствуда

admin

Новый фильм Кристофера Нолана выйдет 17 июля 2026 года

admin