Все про кино
Image default
Обзоры

«Ну, погоди!» по-новому: культовый мультфильм станет художественным фильмом

Культовые герои советской анимации возвращаются — на этот раз в новом формате. Телеканал НТВ, киностудия "Союзмультфильм" и кинокомпания "Темп" объявили о совместной работе над полнометражным художественным фильмом по мотивам "Ну, погоди!". Премьера ленты запланирована на 2028 год.

Соглашение о создании фильма было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн подчеркнул: "Это не просто мультфильм — это культурное наследие. Полнометражный фильм продолжит тренд на перезапуск классики и станет частью развивающейся мультвселенной".

Председатель Совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева добавила, что "Ну, погоди!" — один из самых любимых мультсериалов в России, и превращение его в игровое кино поможет открыть героев с новой стороны и познакомить с ними новое поколение зрителей.

Производством займётся "Темп", а НТВ станет информационным партнёром проекта.

Читать также:
Первый трейлер фильма "Супермен" от Джеймса Ганна уже готов, но дата показа пока не назначена

Похожие записи

«Да пошли вы»: сценарист «Назад в будущее» Боб Гейл о перспективах создания четвертого фильма

admin

Глава Xbox Game Studios уходит на пенсию, его заменит руководитель студии Rare Крейг Дункан

admin

Кто и как выбирает победителей на «Оскаре»

admin