Все про кино
Image default
Обзоры

«Очень странные дела» побили все рекорды Netflix с 1,2 миллиарда просмотров

Пятой сезон «Очень странных дел» принес сериалу рекордные 1,2 миллиарда просмотров на Netflix. За первые 25 дней после выхода заключительных эпизодов первая часть сезона собрала 102,6 миллиона просмотров, став самым просматриваемым шоу платформы.

Сериал возглавил рейтинг вовлеченности зрителей, обойдя «Уэнсдэй» и «Игру в кальмара». Самой пересматриваемой сценой оказалась встреча Нэнси с Векной в седьмой серии четвёртого сезона. Второе место занял эпизод третьего сезона с исполнением Дастином и Сьюзи заглавной песни «Бесконечной истории».

Пятый сезон стал лидером недели в 90 из 93 стран, отслеживаемых Netflix. На платформе впервые все пять сезонов шоу одновременно попали в еженедельный чарт и держатся там даже спустя четыре недели после старта финала. С момента выхода в 2016 году «Очень странные дела» обеспечили работой более восьми тысяч человек в США и принесли стране около 1,4 миллиарда долларов.

Читать также:
Кассовые сборы триллера "Горничная" превысили $400 миллионов

Следующие три эпизода пятого сезона выйдут 26 декабря, а финальный, с хронометражем более двух часов, запланирован на 1 января 2026 года.

Похожие записи

Мировые кассовые сборы фильма «Мандалорец и Грогу» превысили отметку в $300 млн

admin

Том Холланд получил сотрясение мозга на съёмках «Человек-паук: Совершенно новый день» — актёра госпитализировали

admin

Стал известен хронометраж мультфильма «Супер Марио: Галактическое кино»

admin