Все про кино
Image default
Киноафиша

«Огонь зловещих мертвецов» — съемки завершены

Съемки фильма «Огонь зловещих мертвецов» (Evil Dead Burn) официально завершены. Шестая часть популярной кинофраншизы «Зловещие мертвецы» выйдет в кинотеатрах 24 июля 2026 года при поддержке студий New Line и Warner Bros. Съемки проходили в Новой Зеландии с 22 июля этого года.

Режиссер — Себастьян Ваничек («Паутина страха»), он же выступает соавтором сценария вместе с Флораном Бернаром.

Детали сюжета держатся в секрете, однако ранее режиссер заявил:

Я сказал студии, что хочу снять жестокий фильм, фильм, который причиняет боль, после которого зритель выходит потрясенным. Я вложу весь ужас, который есть во мне — это будет катарсис. И если я не разрушу свою карьеру и смогу продолжать снимать, то перейду к чему-то другому, помимо хоррора.

В главных ролях снялись Хантер Духэн («Уэнсдэй»), Люсиан Бьюкенен («Нечто. Монстр из глубин»), Тэнди Райт («Пэрл») и Сухейла Якуб («Дюна 2»).

Читать также:
Кричащий человек на первом постере фильма "28 лет спустя. Костяной храм"

Продюсируют картину создатель франшизы Сэм Рэйми и ее ветеран Роб Таперт. Исполнительными продюсерами выступают Ромель Адам, Хосе Каньяс, Ли Кронин и легендарный Эш – актер Брюс Кэмпбелл.

Похожие записи

Все сам, все сам — фичуретка фильма «Бегущий человек»

admin

Джулиан Сэндс курирует страшную «Одиссею тела» для бодибилдерши (ТРЕЙЛЕР)

admin

Кассовые сборы России (2 — 5 октября 2025 года): Астрал в доме дьявола

admin