Все про кино
Image default
Киноновинки

Осенью 2025 года выйдет игровой фильм по аниме «5 сантиметров в секунду» Макото Синкая

В игровой фильм превратят одну из работ режиссёра и сценариста Макото Синкая («Дитя погоды», «Судзуме, закрывающая двери»). Будет выпущена адаптация его полнометражного аниме «5 сантиметров в секунду» (Byousoku 5 Centimeter).

Оригинальная работа вышла в 2007 году, игровой фильм на его основе выйдет в японский прокат осенью 2025-го. В адаптации сыграет певец (участник группы SixTONES) и актёр Хокуто Мацумура. Он исполнит роль Такаки Тоно. Ранее актёр озвучивал одного из персонажей «Судзуме, закрывающей двери». Его голосом говорил Сота Мунаката.

После окончания школы Такаки Тоно и Акари Шинохару уезжают далеко друг от друга, несмотря на связывающие их чувства. В один прекрасный день посреди снежной бури Такаки наконец-то приезжает увидеться с Акари. Аниме состоит из трёх частей: «Окашо» описывает встречу Такаки и Акари, «Космонавт» показывает Такаки глазами другого человека (действие разворачивается после этой встречи), а «5 сантиметров в секунду» рассказывает о непростом пути, который проделывают их души.

Читать также:
Генпродюсер "Жемчуга" Филиппова рассказала про самую яркую съемку в фильме - Новости на Вести.ru

Похожие записи

«Отпуск по обмену» станет сериалом на Apple TV+

admin

Скончался аниматор мультфильмов «Питер Пэн» и «101 далматинец» Джо Хейл — Новости на Вести.ru

admin

Самые длинные у Криса Эванса: Энтони Маки оказался самым коротким Капитаном Америкой

admin