Драма «Переходный возраст» смогла превзойти четвёртый сезон «Очень странных дел» по просмотрам на платформе Netflix, сообщают СМИ.
Это позволило сериалу стать вторым самым популярным англоязычным проектом в истории сервиса. За три месяца с момента релиза «Возраст» оценило 141,2 млн пользователей. У «Дел» за аналогичный промежуток — 140,7 млн просмотров.
Лидером зачёта остаётся первый сезон «Уэнсдэй» (252,1 млн). Среди всех сериалов (независимо от языка) первое место принадлежит первой «Игре в кальмара» (265,2 млн).
«Переходный возраст» рассказывает о школьнике Джейми (Оуэн Купер), которого арестовывают по подозрению в убийстве одноклассницы. Отец мальчика (Грэм), соцслужбы и полицейские пытаются узнать, что произошло на самом деле.
Критики восторженно оценили шоу. Режиссёром всех четырёх серий выступил Фил Барантини («Точка кипения»). Продюсеры сообщали, что уже раздумывают над вторым сезоном «Возраста».