Все про кино
Image default
Киноновинки

Песков: Путин не интересуется фильмами и книгами о себе — Новости на Вести.ru

Президент России

Читать Вести в MAX Президент России Владимир Путин любит смотреть фильмы и сериалы в дороге. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

При этом он отметил, что Владимир Путин никогда не смотрит фильмы и сериалы о себе и не читает подобных книг.

"Как он сам [Владимир Путин] неоднократно говорил, про себя ни книги не читает, ни фильмы не смотрит. Он просто не хочет на это тратить время", – подчеркнул Песков в интервью ТАСС.

По его словам, президенту нравятся больше всего фильмы российского производства. Свой выбор, что именно смотреть, Путин делает самостоятельно, основываясь на рекомендациях друзей, членов семьи и коллег.

В то же время Песков добавил, что Путину нечасто выпадает возможность что-то смотреть.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях ВЭФ отметила роль кинематографа в сохранении национальной культуры и традиций. По ее словам, развитие культуры невозможно без опоры на традиционные ценности, которыми она вдохновляется.

Читать также:
Актер из "Улиц разбитых фонарей" Вадим Алферов погиб на СВО - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Прощание с Шиловским пройдет 30 ноября в его театре-студии в Москве — Новости на Вести.ru

admin

«Бременские музыканты»: премьера на канале «Россия» и платформе «Смотрим» — Новости на Вести.ru

admin

Оушеновский дружбан присоединился к Брэду Питту в продолжении «Однажды… в Голливуде»

admin