Все про кино
Image default
Обзоры

Полнометражный фильм по Mobile Suit Gundam запущен в производство

После долгих лет ожидания Bandai Namco и Legendary официально объявили о запуске производства фильма по Mobile Suit Gundam. Компании подписали соглашение о совместном финансировании проекта, который станет первой лайв-экшен адаптацией легендарной франшизы.

Хотя фильм был анонсирован еще в 2018 году, о нем практически ничего не было слышно. Теперь же стало известно, что постановщиком и сценаристом станет Ким Микл ("Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами").

Gundam – это культовая франшиза с 25 аниме-сериалами, 34 полнометражными мультфильмами и популярной линейкой игрушек, ежегодный доход от которой превышает 900 миллионов долларов. Ожидается, что будущий фильм сохранит реалистичное изображение войны и сложные человеческие драмы, став достойным продолжением традиций Gundam.

Читать также:
Стали известны имена потенциальных кандидатов на пост режиссера нового фильма о Бонде

Похожие записи

Первый кадр из «Надежды» — корейского триллера с Майклом Фассбендером в инопланетной роли

admin

Эротический триллер «Горничная» с Сидни Суини официально вышел в российских кинотеатрах

admin

Первые отзывы критиков на «Фантастическую четвёрку»: отличная графика и персонажи, но странный монтаж и сюжет

admin