Все про кино
Image default
Киноновинки

«Проект „Конец света“» успешно взлетает в американском прокате

Не зря Amazon MGM Studios вложила в съёмки фантастики с Райаном Гослингом «Проект „Конец света“», как говорят, более $ 200 млн. В пятницу фильм заработал в североамериканском прокате $ 33,1 млн, включая $ 12 млн с превью-показов. Сперва фильму режиссёров Фила Лорда и Криса Миллера предсказывали старт в диапазоне $ 50–60 млн. Теперь всё изменилось: возможно, сборы превысят $ 77 млн.

В постковидную эру только три оригинальных фильма, не являющиеся сиквелами или частью франшизы, зарабатывали в дебютные выходные более $ 50 млн — «Оппенгеймер», «Формула 1» и «Всё закончится на нас».

И только два фильма преодолели отметку в $ 70 млн — «Оппенгеймер» и «Оно».

Также в домашний прокат вышел комедийный ужастик «Я иду искать 2». В пятницу сиквел заработал $ 3,8 млн и может рассчитывать на $ 9 млн за выходные. Нельзя сказать, что это сколько-нибудь заметный рывок вперёд по сравнению с первой частью, которая собрала на старте $ 8 млн. По мнению зрителей, посмотревших продолжение в кинотеатрах, оценка качества «Я иду искать 2» полностью соответствует оригиналу: оба фильма получили «4+».

Читать также:
Вин Дизель надел футболку: теперь судьба «Форсажа 10. Часть 2» решена

Похожие записи

Не «Никто», а «Нормальный»: первый кадр из нового боевика с Бобом Оденкёрком

admin

Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 697: «Дом динамита», «Глазами пса», фильм про Бена Соло, недорогая бондиана, «Супруги Роуз»

admin

Горячая штучка Ана де Армас на новом кадре из боевика «Балерина»

admin