Все про кино
Image default
Киноафиша

Производство фильма «Чужой: Ромул 2» утонуло в космическом болоте?

Появились слухи, что запланированный сиквел фильма «Чужой: Ромул» отложен на неопределенный срок и может никогда не выйти. Все началось с того, что режиссер первой части Федерико Альварес неожиданно ушел из режиссерского кресла — и одна из причин, как утверждают инсайдеры, связана с активным вмешательством Ридли Скотта. Якобы Альварес хотел вернуть персонажа Дэвида (которого играл Майкл Фассбендер) и финальный вариант сценария даже был готов — но Скотт, создатель Дэвида, запретил использовать персонажа в фильме под руководством другого режиссера.

После ухода Альвареса проект потерял ход: переговоры с потенциальными постановщиками то срывались, то не доходили до дела. Майкл Сарноски («Свинья», «Тихое место: День первый»), о котором Зона Ужасов уже писала тоже надолго не закрепился в кандидатах.

Так что есть вероятность, что сиквел отправлен в бесконечный отпуск и, скорее всего, канул в Лету. Слишком много препятствий, слишком много Ридли.

Читать также:
Зона Ужасов одобряет: русский постер нового хоррора A24 "Полутон"

Похожие записи

Выжившие пересекают реку на новом кадре из «28 лет спустя»

admin

Отсчет убийств: рецензия на фильм «Дожить до рассвета» (2025)

admin

Кассовые сборы России (8 — 11 января 2026 года): Триллер «Горничная» стал хитом российского проката

admin