Все про кино
Image default
Киноновинки

Режиссер Головнев рассказал, как Крайний Север повлиял на съемки фильма «Цинга» — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Условия Крайнего Севера раскрывают личность по-новому и кинопроцесс в этих местах идет непросто, поделился режиссер Владимир Головнев в эфире телеканала «Россия 24».

На Крайнем Севере была снята картина "Цинга" с актером Никитой Ефремовым в главной роли. Сюжет фильма повествует о наставнике-миссионере, который оставляет своего послушника, мечтающего о собственной рясе, в стойбище ямальских оленеводов, чтобы парень убедил их принять крещение. Но к искушениям, которые его ждут в этих местах, герой Никиты Ефремова оказывается не готов.

"Снимать на Крайнем Севере очень непросто. Я это знал, я понимал, что Север коварен с точки зрения погоды. Я понимал, что Север обнажает, срывает маски, заново по-другому открывает человека. Но я до конца, может быть, не представлял, насколько глубоко это происходит, когда ты там находишься и когда снимаешь большую игровую картину", — рассказал Головнев.

"Цинга" стала главным триумфатором кинофестиваля "Зимний". Картина получила главные призы за лучший сценарий и лучшую мужскую роль.

Читать также:
Суперпремьера: Юрий Антонов представил сразу две новые песни в шоу "Привет, Андрей!" - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Ведущие программы «Наши» рассказали о любимых моментах программы — Новости на Вести.ru

admin

Режиссер Вуди Аллен примет участие в Московской международной неделе кино — Новости на Вести.ru

admin

Человек из стали совершает хитрый воздушный манёвр в новом тизере «Супермена»

admin