Все про кино
Image default
Все про кино

Рекламный бюджет «Аноры» оказался в три раза больше стоимости фильма

Neon, выпустивший оскароносную драму «Анора» Шона Бэйкера, потратил $18 млн на рекламную кампанию фильма. Об этом рассказал генеральный директор дистрибьютора Том Куинн в подкасте The Town. 

По его словам, траты на продвижение картины в три раза превысили стоимость производства самой ленты, которая обошлась студии в $6 млн. В рекламный бюджет вошли расходы на маркетинг в печатных изданиях, онлайн и ТВ, а также отправка DVD-дисков избирателям, голосующим за номинантов на кинопремиях.

Общие сборы драмы по всему миру составили $46,2 млн. Том Куинн отметил, что для Neon кассовые данные «Аноры» — не единственный показатель успешности фильма. Он сообщил, что сейчас лента занимает лидирующие строчки на онлайн-платформах Amazon и Apple. 

Напомним, что картина 2 марта выиграла пять статуэток Оскар, включая награды за Лучший фильм, Лучшего режиссера и Лучшую актрису (Майки Мэдисон). 

Читать также:
Создатели «Руки вверх!» ответили на блокировку фильма в онлайн-кинотеатрах

Похожие записи

Продажи британских телешоу в США принесли рекордный доход в 2023 году

admin

Питчинг Фонда кино: Тридевятое царство, Чароводье и другие миры

admin

Количество подписчиков Netflix достигло рекордных 300 миллионов

admin