Все про кино
Image default
Киноафиша

Ридли Скотт: «Современное кино — дерьмо»

Легендарный британский режиссёр Ридли Скотт снова оказался в центре внимания после резкого заявления на ретроспективе BFI в минувшие выходные.

Когда его спросили о современном кинематографе, мастер не стал дипломатничать:

Количество фильмов, которые снимают сегодня — буквально миллионы по всему миру — и большинство из них дерьмо. Поэтому я делаю ужасную вещь: начал пересматривать свои собственные фильмы, и они действительно хороши! К тому же, они не стареют.

Ну да, он снял «Чужого» и «Бегущего по лезвию» — имеет право. Но есть ли в мире режиссер, который больше тащится от самого себя? Такая дерзость одновременно восхищает и раздражает. Но, возможно, именно железная вера в собственную гениальность помогает ему творить уже шесть десятилетий подряд.

В свои 87 Скотт только что закончил съёмки постапокалиптического триллера «Созвездие пса» (The Dog Stars), где снялись Джейкоб Элорди («Франкентейн»), Маргарет Куэлли («Субстанция»), Джош Бролин («Дюна 2») и Гай Пирс («Саван»). Премьера еще не состоялась, но конечно же, получилось не дерьмо.

Читать также:
Мы вам еще один ТИЗЕР грядущего "Мира Юрского периода" принесли

Похожие записи

Тайлер Пози снимет хоррор-комедию о трех друзьях и серийном убийце в завязке

admin

Кассовые сборы России (2 — 5 октября 2025 года): Астрал в доме дьявола

admin

Режиссер «Компаньона» напишет сценарий ремейка «Факультета»

admin