Все про кино
Image default
Киноафиша

Съемки третьей части «Дюны» могут начаться этим летом

Дени Вильнёв планирует приступить к съемкам заключительной части трилогии «Дюна» летом 2025 года. Как сообщает портал Deadline

по информации из надежных источников, команда уже находится на стадии подготовки к производству, хотя июнь считается слишком ранним сроком для старта.

Третий фильм будет основан на романе Фрэнка Герберта «Мессия Дюны» и завершит историю Пола Атрейдеса. По сюжету книги, после 12 лет правления в качестве императора, Пол «Муад’Диб» Атрейдес сталкивается с последствиями религиозного джихада, который он невольно развязал.

Сроки начала съемок во многом зависят от занятости актеров, особенно Зендеи, у которой плотный график: работа над новым фильмом Кристофера Нолана «Одиссея», третий сезон «Эйфории» и четвертая часть «Человека-паука».

Как и предыдущие части, новый фильм, вероятно, будет сниматься в Венгрии, Иордании и Абу-Даби.

Warner Bros держит слот на декабрь 2026 года для «события от Дени Вильнёва», хотя этот срок может оказаться слишком сжатым, если съемки действительно начнутся летом.

Читать также:
«Пока идут часы»: чем кончился сериал

Официальные представители Warner Bros и Legendary от комментариев отказались.

Похожие записи

Тру-крайм-хоррор от режиссера малобюджетных фильмов по Лавкрафту (ТРЕЙЛЕР, ПОСТЕР)

admin

Кассель и Крюгер находят загадочное устройство для связи с мертвыми в русском трейлере фильма «Саван»

admin

Сериал «Третье сентября»: актеры и роли

admin