Все про кино
Image default
Киноновинки

Сильвестр Сталлоне отказывался передавать наследие Рокки Криду, потому что режиссёр хотел его убить

«Крид: Наследие Рокки» режиссёра и сценариста Райана Куглера с Майклом Б. Джорданом великолепным образом вернул на большие экраны Сильвестра Сталлоне в образе Рокки Бальбоа. Однако Слай согласился не сразу — ведь главный постановщик хотел ещё и убить Рокки в своём фильме.

А Сталлоне на такое пойти не мог:

Меня это никогда не устраивало. Несколько лет — два или три года — я уворачивался от этого проекта. А Райан Куглер, скажу я вам, очень настырный парень — он не сдавался. Нас представлял один агент, но мне не хотелось сниматься из-за сценария: Рокки там умирал из-за болезни Лу Герига.

Я принципиально против смерти таких персонажей. Пускай он лучше сядет на поезд, помашет на прощание — и больше вы никогда его не увидите. Но точно не смерть: это бы невероятно огорчило зрителей.

Читать также:
Стич безуспешно выдаёт себя за собаку в отрывке фильма «Лило и Стич»

И как только мы с этим разобрались, я сказал: «Окей, давайте попробуем». Было много драматичных моментов, и это никак не было связано с драками. Отличная задача для актёра. И получилось всё неплохо.

Судя по всему, Куглеру настолько был нужен Рокки в сюжете, что он пошёл навстречу Сталлоне и заменил смерть на борьбу с тяжёлой болезнью.

Бальбоа также вернулся в «Криде 2», где вновь столкнулся с Иваном Драгом — персонажем Дольфа Лундгрена из «Рокки IV».

В триквеле Джордан, ставший ещё и режиссёром, звать «белого деда» не стал — это объяснили желанием полностью сосредоточиться на истории протагониста, Адониса Крида. Однако в этой вселенной Бальбоа по-прежнему жив и здравствует.

Похожие записи

Режиссёр Икс! Постановщик «Новых Мстителей» уже главный кандидат на съёмки кинокомикса про мутантов

admin

Девушка с весом 29 кг делится своей историей борьбы с анорексией — Новости на Вести.ru

admin

Прощание с Игорем Янковским пройдет 30 января в Доме кино в Москве — Новости на Вести.ru

admin