Все про кино
Image default
Киноновинки

Скончалась советская актриса Лидия Пирогова из драмы «Сошедшие с небес» — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX 1 сентября ушла из жизни советская и украинская актриса театра и кино Лидия Пирогова, сыгравшая в военной драме «Сошедшие с небес» с Верой Глаголевой и Александром Абдуловым в главных ролях. В 1980-х годах картину посмотрели более 6 млн зрителей.

О смерти актрисы сообщает "Российская газета".

Лидия Пирогова родилась 2 апреля 1940 года, окончила Харьковский театральный институт. В 1960-х годах служила в Закарпатском русском драматическом театре. В 1974 году Пироговой присвоили звание заслуженной артистки Украинской ССР, в 1997 – народной артистки Украины.

Лидия Владимировна исполнила более 100 ролей в постановках русской, советской и зарубежной классики. В числе работ с ее участием – "Ревизор", "Вишневый сад", "Деревья умирают стоя", "Васса Железнова".

Читать также:
Джей Джей Абрамс спродюсирует новый фильм от режиссёра «Годзиллы: Минус один»

Похожие записи

«Игромир» и Comic Con Russia вернутся в этом году

admin

Жители Воронежа смогут подключиться к Wi-Fi в 27 точках при необходимости — Новости на Вести.ru

admin

«Дарт Мол — Повелитель теней»: злодей из трилогии приквелов «Звёздных войн» получит свой сериал

admin