Все про кино
Image default
Киноновинки

Скончался аниматор мультфильмов «Питер Пэн» и «101 далматинец» Джо Хейл — Новости на Вести.ru

Аниматор и художник студии Disney, проработавший в компании 35 лет, Джо Хейл ушел из жизни в возрасте 99 лет, пишет газета The Holywood Reporter.

О смерти легендарного художника сообщила его жена, супруги прожили в браке 60 лет. По ее словам, Джо Хейл умер в силу естественных причин в своем доме в Калифорнии.

Свою карьеру в Disney он начал с мультфильма "Алиса в стране чудес", после чего выступал художником и аниматором мультфильмов "Леди и Бродяга", "Спящая красавица", "Мэри Поппинс", "101 далматинец", "Питер Пэн" и других. в 1997 году Джо Хейл получил премию "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты" за фильм "Черная дыра".

Читать также:
Наталье Бондарчук исполнилось 75 лет - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Александр Адабашьян рассказал о своих первых шагах на сцене и в кино — Новости на Вести.ru

admin

Натали в четвертом выпуске «Ну-ка, все вместе!»: «Я смотрю это шоу с огромным удовольствием» — Новости на Вести.ru

admin

Актриса и режиссер Сусанна Серова умерла в возрасте 91 года — Новости на Вести.ru

admin