Все про кино
Image default
Киноновинки

Скончался аниматор мультфильмов «Питер Пэн» и «101 далматинец» Джо Хейл — Новости на Вести.ru

Аниматор и художник студии Disney, проработавший в компании 35 лет, Джо Хейл ушел из жизни в возрасте 99 лет, пишет газета The Holywood Reporter.

О смерти легендарного художника сообщила его жена, супруги прожили в браке 60 лет. По ее словам, Джо Хейл умер в силу естественных причин в своем доме в Калифорнии.

Свою карьеру в Disney он начал с мультфильма "Алиса в стране чудес", после чего выступал художником и аниматором мультфильмов "Леди и Бродяга", "Спящая красавица", "Мэри Поппинс", "101 далматинец", "Питер Пэн" и других. в 1997 году Джо Хейл получил премию "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты" за фильм "Черная дыра".

Читать также:
Подарок ветеранам! Новый Капитан Америка поздравил военнослужащих кадром из фильма

Похожие записи

Режиссер Кустурица: в холодную погоду фестиваль «Дух огня» подарит людям тепло — Новости на Вести.ru

admin

Заложенность носа: что работает, а что нет – мнение эксперта — Новости на Вести.ru

admin

Режиссер Александр Котт приступил к съемкам фильма «Ангелы Ладоги» — Новости на Вести.ru

admin