Все про кино
Image default
Киноновинки

Техасский паренёк Глен Пауэлл не против устроить резню бензопилой

Голливуд всегда будет тянуться к раскрученной интеллектуальной собственности, независимо от количества адаптаций. Тем более когда речь идет об ужастиках — их можно снимать дешево, а зарабатывать много. Недавний инцидент с «Изгоняющим дьявола», права на который стоили $ 40 млн, а в прокате не оправдал ожиданий, не считается.

Короче говоря, «Техасская резня бензопилой» ещё не вышла на рынок, но разные деятели уже встали в стойку.

Дело в том, что студия Legendary потеряла права на серию после того, как в 2021 году сняла для стриминга Netflix ужастик «Техасская резня бензопилой». Продолжения не последовало, поэтому франчайз вернулся к создателям и их потомкам.

Аукциона пока нет, но интереса хватает. Известно о двух командах. В одну входят режиссёр-сценарист ДжейТи Моллнер («Сталкер»), продюсер Рой Ли и актёр Глен Пауэлл. С последним всё понятно — он сам из Техаса. Вторую команду представляет Энди Мускетти — режиссёр ужастиков «Мама» и «Оно».

Читать также:
Пушилин наградил братьев Запашных за заслуги перед ДНР - Новости на Вести.ru

Оригинальный фильм режиссёра-сценариста Тоуба Хупера вышел в 1974 году. Сюжет рассказывал о молодых людях, которые сталкиваются с семьёй каннибалов и буйно помешанным человеком с бензопилой по прозвищу Кожаное лицо.

Фильм сняли за 300 тысяч долларов, а в кинопрокате он заработал 31 миллион. Профит!

Похожие записи

«Лютик и Антик» докажут, что призвание можно найти в любом возрасте

admin

Глеб Калюжный завоевал олимпийское золото — Новости на Вести.ru

admin

Советы психолога Татьяны Мужицкой. Ключ к счастью, или Как начать новую жизнь — Новости на Вести.ru

admin