Все про кино
Image default
Киноновинки

Трутнев: видеоконкурс «Дальний Восток – земля приключений» набирает популярность — Новости на Вести.ru

На всероссийский конкурс «Дальний Восток – земля приключений» поступило около 800 фильмов, он набирает популярность. Об этом заявил в интервью на канале «Россия 24» полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

По его словам, видеоконкурс, цель которого – популяризация активного отдыха в регионе, с каждым годом набирает популярность.

"Он растет по экспоненте, потому что мне мой коллега Денис Викторович Андреев (заместитель полпреда – Прим. ред.) напомнил о том, что я ставил ему первую планку в 200 фильмов, отснятых про Дальний Восток [в первый год]. Сегодня их около 800. Это же здорово, потому что, во-первых, эти люди полюбили Дальний Восток, они путешествуют, они смотрят замечательную природу, зверей, которые на Дальнем Востоке живут", – сказал Трутнев.

Кроме того, трансляция видеоматериалов поможет привлечь внимание широкой аудитории к уникальным природным ландшафтам Дальнего Востока, считает он.

"Они отсняли фильмы, и мы стараемся – у нас есть в этом отношении поддержка президента Российской Федерации – эти фильмы выдать в сети, выдать на экраны. А значит, еще больше людей полюбят Дальний Восток", – подчеркнул Трутнев.

Ранее стало известно, что глава Коми учредил приз для участников конкурса "Дальний Восток – Земля приключений" – вертолетное путешествие на Урал.

Читать также:
Deadline: Джуд Лоу сыграет Путина в фильме Ассайаса "Кремлевский волшебник" - Новости на Вести.ru

Похожие записи

Понятная DC и непредсказуемая Marvel: Фрэнк Грилло сравнил две киновселенные

admin

Актриса Валентина Костюкова скончалась на 82-м году жизни — Новости на Вести.ru

admin

Ушел из жизни режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс — Новости на Вести.ru

admin